题目内容

案例分析题某公司生产甲产品需使用一种直接材料A,本期生产甲产品1000件,耗用材料A9000千克,A材料的实际价格为200元/千克。假设A材料计划价格为210元/千克。单位甲产品标准用量为10公斤。要求: 计算A材料的价格差异;

查看答案
更多问题

批评与自我批评是自我意识的表现形式之一。()

A. 对
B. 错

当事人及其法定代理人、近亲属,对已经发生法律效力的判决、裁定,可以向人民法院或者人民检察院提出申诉。

A. 对
B. 错

法治的生命线是公平和正义。

A. 对
B. 错

简答题 简答崇高体验的特征。

答案查题题库