题目内容

把一根钢管锯成两段要用4分钟,若将它锯成八段要多少分钟

A. 16
B. 32
C. 14
D. 28

查看答案
更多问题

甲、乙双方第一次用30元/千克的价格购买了一批材料,到第二次再购买时,价格涨到了40元/千克。已知甲每次购买10000千克,乙每次用10000元购买。则甲、乙双方这两次交易的平均价格差约为______元/千克。

A. 0.5
B. 0.7
C. 1.5
D. 1.8

甲、乙两个车间共有94个工人,每天共加工1998把竹椅。由于设备和技术的不同,甲车间平均每个工人每天只能生产15把竹椅,而乙车间平均每个工人每天可以生产43把竹椅。甲车间每天竹椅产量比乙车间多几把

A. 1095
B. 903
C. 73
D. 192

某一次数学测验之后,班上25名学生都瞄了一眼老师的成绩表,每一个学生都留意到有5个甲等成绩,没有一个学生看到全部的成绩,也没有一个学生看到他或她自己的成绩。最少有几位学生获得甲等成绩

A. 5
B. 6
C. 7
D. 8

某商品按定价出售,每个可以获得45元的利润,现在按定价的八五折出售8个或按定价每个减价35元出售12个,二者所能获得的利润一样。这种商品每个定价多少元

A. 180
B. 200
C. 210
D. 220

答案查题题库